Comisiones Institucionales

DEPARTAMENTO DE SALUD DE VINARÒS

Benicarló

Xaro Miralles Ferrando

Alcaldesa-Presidenta

Morella

Rhamsés Ripollés Puig

Alcalde-Presidente

Peníscola

Andrés Martínez Castellá

Alcalde-Presidente

DEPARTAMENTO DE SALUD DE CASTELLÓN

Benicàssim

Susana Marqués Escoín

Alcaldesa-Presidenta

Borriol

Mª José Pallarés Castelló

Teniente Alcalde

Castelló de la Plana

Sara Usó Alia

Concejala

DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA PLANA

Borriana

Mª Consuelo Suay Moner

Concejala

Vila-real

Silvia Gómez Rey

Teniente Alcalde

Alqueries

Esther Lara Fonfría

Alcaldesa-Presidenta

DEPARTAMENTO DE SALUD DE SAGUNTO

Canet d’En Berenguer

Leandro Benito Antoni

Alcalde-Presidente

Sagunt

Josep Maria Gil Alcamí

Teniente Alcalde

Sagunt

Natalia Antonino Soria

Concejala

DEPARTAMENTO DE SALUD DE VALENCIA-CLÍNICO-LA MALVARROSA

Albalat dels Sorells

Sonia Clement Biot

Teniente Alcalde

Almàssera

Ramón Puchades Bort

Alcalde-Presidente

Albuixech

José Vicente Andreu Castelló

Alcalde-Presidente

DEPARTAMENTO DE SALUD DE VALENCIA-ARNAU DE VILANOVA-LLÍRIA

Moncada

Juan Antonio Balaguer Barrera

Concejal

Eliana

Mª Mercedes Berenguer Llorens

Concejala

Higueruelas

Melanio Esteban Martínez

Alcalde-Presidente

DEPARTAMENTO DE SALUD DE VALENCIA-LA FE

Beniparrell

Ana Giménez Piquer

Teniente Alcalde

Valencia

Maite Girau Melià

Concejala

Albal

Ramón Marí Vila

Alcalde-Presidente

DEPARTAMENTO DE SALUD DE REQUENA

Utiel

Paula Roda Mayordomo

Teniente Alcalde

Requena

Isabel García Hernández

Teniente Alcalde

Venta del Moro

Begoña Hernández Borja

Concejala

DEPARTAMENTO DE SALUD DE VALENCIA-HOSPITAL GENERAL

Xirivella

Michel Montaner Berbel

Alcalde-Presidente

Paiporta

Isabel Martín Gómez

Alcaldesa-Presidenta

Picanya

Juan Enrique Llopis i Cánovas

Concejal

DEPARTAMENTO DE SALUD DE VALENCIA-DOCTOR PESET

Sedaví

Rafael Pérez Martínez

Concejal
Benetússer

Mª Remedios Navarro Alapont

Teniente Alcalde
Sedaví

José Francisco Cabanes Alonso

Alcalde-Presidente

DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA RIBERA

Alzira

Aida Ginestar Pau

Teniente Alcalde
Fortaleny

Juana Clos Gimeno

Alcaldesa-Presidenta

Antella

Mª Amparo Estarlich Martorell

Alcaldesa-Presidenta

DEPARTAMENTO DE SALUD DE GANDIA

Alfauir

Marcos García Tudela

Alcalde-Presidente

Gandia

Elisabeth Moreno Salom

Concejala

Palmera

José Ramón Lorente Mezquida

Concejal

DEPARTAMENTO DE SALUD DE DENIA

Ondara

Zeus Serrano Soler

Alcalde-Presidente

Dénia

Cristina Morera Vengut

Teniente Alcalde

Teulada

Rosa Ana Caselles Llobell

Teniente Alcalde

DEPARTAMENTO DE SALUD XÀTIVA-ONTINYENT

Vallada

Mª José Tortosa Tortosa

Alcaldesa-Presidenta

Rafelguaraf

Rafaela Aliaga Sendra

Alcaldesa-Presidenta

Xàtiva

Cristina María Suñer Tormo

Concejala

DEPARTAMENTO DE SALUD DE ALCOI

Alcoleja

Francisco Miguel Fenollar Iváñez

Alcalde-Presidente

Famorca

José Vicente Masanet Ferrer

Alcalde-Presidente

Benilloba

Juan García Quiñonero

Concejal

DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA MARINA BAIXA

Vila Joiosa

Andrés Verdú Reos

Alcalde-Presidente

Polop

Gabriel Fernández Fernández

Alcalde-Presidente
Callosa d’En Sarria
 Vicent Llobell Bertomeu
 Teniente-Alcalde

 DEPARTAMENTO DE SALUD DE ALICANTE-SAN JOAN D’ALACANT

Sant Joan d’Alacant

Esther Donate Pérez

Teniente Alcalde

Benidorm

José amón González de Zarate Unamuno

Concejal

Aigües

María Espinosa Quereda

Concejala

DEPARTAMENTO DE SALUD DE ELDA

Algueña

Mª Carmen Jover Pérez

Alcaldesa-Presidenta

Romana

Noé Cerdá Jover

Concejal

Beneixama

Natalia Ferrero Nolina

Concejala

DEPARTAMENTO DE SALUD DE ALICANTE-HOSPITAL GENERAL

Alacant

Sofía Morales Garrido

Concejala

Alacant

Carlos Giménez Bertomeu

Concejal

Alacant

Gloria Vara Giner

Concejala

DEPARTAMENTO DE SALUD DE ELCHE-HOSPITAL GENERAL

Elx

Cristina Martínez Rodríguez

Teniente Alcalde

Elx

Carlos González Serna

Alcalde-Presidente

Santa Pola

Mª Dolores Tomás López

Concejala

DEPARTAMENTO DE SALUD DE ORIHUELA

San Isidro

Manuel Gil Gómez

Teniente Alcalde

San Isidro

Francisco Damián Sabater Culiáñez

Alcalde-Presidente

Almoradí

Rosario Ana Martínez Caracena
Concejala

Orihuela

Emilio Bascuñana Galiano

Alcalde-Presidente

DEPARTAMENTO DE SALUD DE TORREVIEJA

Los Montesinos

Ana Belén Juárez Pastor

Teniente Alcalde

San Fulgencio

Carlos Ramírez Sansano

Alcalde-Presidente

Guardamar del Segura

Ana Martínez Zaragoza

Concejala

DEPARTAMENTO DE SALUD MANISES

Manises

Jesús Borràs i Sanchis

Alcalde-Presidente

Aldaia

Guillermo Luján Valero

Alcalde-Presidente

Quart de Poblet

Bartolome Nofuentes López

Teniente Alcalde

DEPARTAMENTO DE SALUD ELCHE-CREVILLENTE

Elx

Cristina Martínez Rodríguez

Teniente Alcalde

Aspe

Sergio Puerto Manchón

Concejal

Elx

Carlos González Serna

Alcalde-Presidente

CONSEJO DE SALUD DE LA COMUNITAT VALENCIANA

Dénia

Cristina Morera Vengut

Teniente Alcalde

Castelló de la Plana

Sara Usó Alia

Concejala
Valencia
Isabel Lozano Lázaro
Concejala
Callosa d’en Sarrià

Montserrat Romeu Sánchez

Concejala
Mislata

Carlos Fernández Bielsa

Alcalde-Presidente

Albalat dels Sorells

Sonia Clement Biot

Teniente Alcalde

COMISIÓN DE GARANTÍAS DE VIDEOVIGILANCIA

Meliana

Josep Antoni Riera Vicent

Alcalde-Presidente

CONSEJO TERRITORIAL DE LA PROPIEDAD INMOBILIARIA DE VALENCIA

Valencia

Consol Castillo Plaza

Teniente Alcalde

CONSEJO TERRITORIAL DE LA PROPIEDAD INMOBILIARIA DE CASTELLÓN

Santa Magdalena de Pulpis

Sergio Bou Ayza

Alcalde-Presidente

CONSEJO TERRITORIAL DE LA PROPIEDAD INMOBILIARIA DE ALICANTE

Jacarilla

Pilar Díaz Rodríguez

Alcaldesa-Presidenta

Torrevieja

Fanny Serrano Rodríguez

Concejala

CONSEJO DE EMPADRONAMIENTO EN CASTELLÓN DE LA PLANA

Almassora

Josep Javier Trenco Pitarch

Teniente Alcalde

Xert

Mª Iluminada Domenech Beltrán

Concejala

Orpesa

Josep Lluís Romero Martínez

Concejal

Sant Mateu

Ana María Besalduch Besalduch

Alcaldesa-Presidenta

CONSEJO DE EMPADRONAMIENTO DE VALENCIA

Albuixech

José Vicente Andreu Castelló

Alcalde-Presidente

Rafelbunyol

Alicia Piquer Sancho

Teniente Alcalde

Bellreguard

Alexandre Ruiz Gadea

Teniente Alcalde

Valencia

Glòria Tello Company

Teniente Alcalde

CONSEJO EMPADRONAMIENTO ALICANTE

Ibi

Yolanda Venteo Climent

Concejala

COMISIÓN TERRITORIAL DE URBANISMO DE ALICANTE

Callosa d’en Sarrià

Josep Saval Gregori

Alcalde-Presidente

COMISIÓN TERRITORIAL DE URBANISMO DE CASTELLÓN

Vila-real

Emilio Manuel Obiol Menero

Teniente Alcalde

Almassora

Carmina Martinavarro Mollá

Teniente Alcalde

COMISIÓN TERRITORIAL DE URBANISMO DE VALENCIA

Alqueria de la Comtessa

Salvador Femenía Peiró

Alcalde-Presidente

Valencia

Vicent Manuel Sarrià i Morell

Teniente Alcalde

CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA ENTIDAD DE SANEAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES DE LA COMUNIDAD VALENCIANA

Orihuela

Francisco Manuel Sáez Sironi

Teniente Alcalde

Albuixech

Josep Vicent Bort Bono

Concejal

Vinaròs

Juan Bautista Juan Roig

Concejal

Albal

Ramón Marí Vila

Alcalde-Presidente

CONSEJO DE PARTICIPACIÓN DE LA EPSAR

Massanassa

Clara Quiles Vila

Concejal

Burjassot

Rafael García García

Alcalde-Presidente

Xeresa

Tomás Ferrandis Moscardó

Alcalde-Presidente

CONSELL RECTOR DEL IVAJ-GVA-JOVE

Campello

David Ramírez Navarro

Teniente Alcalde

Almussafes

Carlos Grancha Bosch

Concejal

COMISIÓN DE ESPECTÁCULOS PÚBLICOS Y ACTIVIDADES RECREATIVAS DE LA COMUNITAT VALENCIANA

Xeraco

Stefano Torres Jaijo

Concejal
Ontinyent

Rebeca Mariola Torró Soler

Teniente Alcalde

Pedreguer

Inmaculada Francisca Puigcerver Almodóvar

Concejala

Orihuela

Carolina Gracia Gómez

Concejala

GABINETE TÉCNICO ASESOR DE LA COMISIÓN DE COORDINACIÓN DE POLICÍAS LOCALES DE LA COMUNITAT VALENCIANA

Riba-roja de Túria

Roberto Pascual Raga Gadea

Alcalde-Presidente

COMITÉ DE COORDINACIÓN AEROPORTUARIA DE LA COMUNIDAD VALENCIANA

Manises

Alfonso Carlos López Reyes

Concejal

Elx

Carlos González Serna

Alcalde-Presidente

Moncada

Sebastián Sánchez Castillo

Teniente Alcalde

OBSERVATORIO DEL COMERCIO VALENCIANO

FVMP

Vicent Gil Olmedo

Secretario General

COMISIÓN INTERDEPARTAMENTAL DE ESTADÍSTICA (CIE)

Godella

Francesc Arándiga Llaudes

Teniente Alcalde

Sant Joan d’Alacant

Jaime Albero Gabriel

Alcalde-Presidente

Castelló de la Plana

Antonio Miguel Lorenzo Górriz

Teniente Alcalde

CONSELL VALENCIANO DE ESTADÍSTICA

Castelló de la Plana

Antonio Miguel Lorenzo Górriz

Teniente Alcalde
Godella

Francesc Arándiga Llaudes

Teniente Alcalde
Sant Joan d’Alacant

Jaime Albero Gabriel

Alcalde-Presidente

CONSELL VALENCIANO DE COOPERACIÓN AL DESARROLLO

Puçol

Mª Dolores Sánchez Parra

Teniente Alcalde

COMISIÓN DE PROTECCIÓN CIVIL DE LA COMUNITAT VALENCIANA

Oliva

David González Martínez

Alcalde-Presidente

Sot de Ferrer

Ramón Martínez Peiró

Alcalde-Presidente
Ayora

José Vicente Anaya Roig

Alcalde-Presidente

MESA DE PREVENCIÓN DE DESAHUCIOS

FVMP

Vicent Gil Olmedo

Secretario General

CONSELL ASESOR DE LA LEY DE LA FUNCIÓN SOCIAL DE VIVIENDA

FVMP

Vicent Gil Olmedo

Secretario General

COMISIÓN DE COORDINACIÓN DE LAS POLICÍAS LOCALES DE LA COMUNITAT VALENCIANA

Benidorm

Antonio Pérez Pérez

Alcalde-Presidente

Alacant

Gabriel Echávarri Fernández

Alcalde-Presidente

Alacant

Fernando Marcos Mena

Concejal

Valencia

Anaïs Menguzzato García

Concejala

Almenara

Estíbaliz Pérez Navarro

Alcaldesa-Presidenta

Llíria

Manuel Civera Salvador

Alcalde-Presidente

Alfafar

Juan Ramón Adsuara Monlleó

Alcalde-Presidente

Xàtiva

Roger Cerdá Boluda

Alcalde-Presidente

Xàtiva

Mariola Sanchis del Valle

Concejala

Poblets

Salvador Sendra i Gasquet

Alcalde-Presidente

Valencia

Joan Ribó Canut

Alcalde-Presidente

COMITÉ DE SEGUIMIENTO DEL PROGRAMA DE DESARROLLO RURAL DE LA COMUNITAT VALENCIANA 2014-2020

FVMP

Vicent Gil Olmedo

Secretario General

CONSELL DE CONSUMIDORES Y USUARIOS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA

San Isidro

Ana Isabel Fuentes Ruiz

Concejala

COMISIÓN DE COORDINACIÓN DE POLÍTICAS DEL CAMBIO CLIMÁTICO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA

Sant Mateu

Ana María Besalduch Besalduch

Alcaldesa-Presidenta

COMISIÓN MIXTA DE ATENCIÓN Y ACOGIDA A PERSONAS REFUGIADAS Y DESPLAZADAS

Alcoi

Aroa Mira Rojano

Teniente-Alcalde

COMISIÓN DE PRECIOS

FVMP

Vicent Gil Olmedo

Secretario General

CONSELL ESCOLAR DE LA COMUNITAT VALENCIANA

FVMP

Vicent Gil Olmedo

Secretario General

CONSEJO DE FORMACIÓN DE PERSONAS ADULTAS

Benidorm

Rubén Martínez Gutiérrez

Concejal
Castelló de la Plana

Enric Porcar Mallén

Teniente Alcalde

Alcora

Samuel Falomir Sancho

Teniente Alcalde

COMISIÓN CONSULTIVA DE EVALUACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA PROTECCIÓN Y CONSERVACIÓN DEL PATRIMONIO ARBOREO

FVMP

Manuel Alcaide Olmos

Técnico

COMISIÓN MIXTA GENERALITAT-FVMP

Santa Pola

Yolanda Seva Ruiz

Alcaldesa-Presidenta

 

FVMP

Eva Pilar Sanchis Bargues

Vicesecretaria

 

Benicàssim

Susana Marqués Escoín

Alcaldesa-Presidenta

 

Diputación de Valencia

Diana Morant Ripoll

Diputada Provincial

 

Diputación de Castellón

Vicent Sales i Mateu

Diputado Provincial

 

Diputación de Alicante

Eduardo Jorge Dolón Sánchez

Diputado Provincial

 

COMISIÓN CONSULTIVA DE FESTEJOS TAURINOS TRADICIONALES

Onda

Joaquín Alfredo Huguet Lecha

Alcalde-Presidente

 

Bétera

Cristina Alemany Campos

Alcaldesa-Presidenta

 

Canet d’En Berenguer

Leandro Benito Antoni

Alcalde-Presidente

 

COMISIÓN TÉCNICA DE EXPERTOS -CATÁLOGO VESTIGIOS GUERRA CIVIL Y LA DICTADURA

FVMP

Eugenio de Manuel Rozalén 

Director de Coordinación

 

COMISIÓN DE INTRUSISMO

FVMP

Vicent Gil Olmedo

Secretario General

 

Gonzalo Albir López

Técnico

COMITÉ DE SEGUIMIENTO DEL PROGRAMA OPERATIVO DEL FONDO SOCIAL EUROPEO

FVMP

Vicent Gil Olmedo

Secretario General

 

Sagunto

Maria Teresa García Muñoz

Teniente Alcalde

COMISIÓN PROVINCIAL DE SEGUIMIENTO DEL PROGRAMA DE FOMENTO DE EMPLEO AGRARIO-ALICANTE

Elx

Antonio Vicente García Diez

Teniente Alcalde

COMISIÓN INSTITUCIONAL DEL TRANSPORTE PARA EL ÁREA DE VALENCIA

Mislata

Carlos Fernández Bielsa

Alcalde-Presidente

COMISIÓN PARITARIA DE FORMACIÓN LOCAL I (COPAFORLO)

FVMP

Eva Pilar Sanchis Bargues

Vicesecretaria General

 

Busot

Alejandro Morant Climent

Alcalde-Presidente

 

Almassora

Luis Martínez Fuentes

Concejal

 

Burjassot

José Ruiz Cervera

Teniente Alcalde

CONSEJO VALENCIANO DE LA CAZA

FVMP

Manuel Alcaide Olmos

Técnico

COMISIÓN PROVINCIAL DE SEGUIMIENTO DEL PROGRAMA DE FOMENTO DE EMPLEO AGRARIO-CASTELLÓN

Vilavella

Maria Dolores Orenga Valls

Concejala

OBSERVATORIO DE LA SEGURIDAD EN LA COMUNIDAD VALENCIANA

Sueca

Raquel Tamarit Iranzo

Alcaldesa-Presidenta

Algemesí

Marta Trenzano Rubio

Alcaldesa-Presidenta

L’Alcudia

Fernando Salom Porta

Alcalde-Presidente

COMISIÓN SECTORIAL DE ESCOLARIZACIÓN DE LA FORMACIÓN PROFESIONAL – CASTELLÓN

Onda

Encarnación Ribes Rovira

Teniente-Alcalde

COMISIÓN SECTORIAL DE ESCOLARIZACIÓN DE LA FORMACIÓN PROFESIONAL – VALENCIA

Corbera

Mentxu Balaguer Pastor

Teniente-Alcalde

PREMIOS TURISMO COMUNIDAD VALENCIANA 2016

FVMP

Eugeni Josep De Manuel Rozalén

Director de Coordinación

COMITÉ PERMANENTE DE ACCIÓN HUMANITARIA DE LA COMUNIDAD VALENCIANA

FVMP

Gonzalo Albir López

Técnico

Altea

Beatriz González Almás

Concejala

Elx

María Teresa Maciá Milla

Teniente Alcalde

Museros

Cristina Civera Balaguer

Alcaldesa-Presidenta

CONSEJO TÉCNICO DE DELIMITACIÓN TERRITORIAL

FVMP

Eugenio de Manuel Rozalen

Director de Coordinación

GRUPO DE TRABAJO PLAN ESTRATÉGICO CULTURAL VALENCIA

FVMP

Eugenio de Manuel Rozalen

Director de Coordinación

CONSEJO DEL TAXI DE LA COMUNIDAD VALENCIANA

Alicante

Fernando Marcos Mena

Concejal

Valencia

Guiseppe Grezzi

Teniente-Alcalde

Gavarda

Vicente José Mompo Aledo

Alcalde-Presidente

COMISIÓN TÉCNICA DE TRANSPORTE ÁREA DE VALENCIA

FVMP

Eugenio de Manuel Rozalen

Director de Coordinación

COMISIÓN PROVINCIAL DE SEGUIMIENTO – SEPE – ALICANTE

Elx

Antonio Vicente García Díez

Teniente-Alcalde

MESA FORESTAL

Requena

Álvaro Pérez Vanacloy

Teniente-Alcalde

COMISIÓN MIXTA SOBRE UNIFORMIDAD POLICIA LOCAL

Alzira

Sara Garés Ull

Concejala

CONSEJO RECTOR DEL INSTITUTO CARTOGRAFICO

Foios

Carmen Cabo Montalt

Teniente-Alcalde

Sot de Ferrer

Ramón Martínez Peiró

Alcalde-Presidente

Cocentaina

Mireia Estepa Olcina

Alcaldesa-Presidenta

COMISIÓN DE SEGURIDAD ALIMENTARIA DE LA COMUNIDAD VALENCIANA

FVMP

Roberto Bermell Meliá

Jefe Área

COMISIÓN MIXTA PARA EL DESARROLLO DE LA ESTRATEGIA VALENCIANA PARA LA IGUALDAD Y LA INCLUSIÓN DEL PUEBLO GITANO

FVMP

Vicente Gil Olmedo

Secretario General 

CONSEJO VALENCIANO DE LA MUJER

FVMP

Lourdes Pozo Vico

Técnica FVMP

COMISIÓN TÉCNICA DE VALORACIÓN DE LAS AYUDAS Y SUBVENCIONES PARA EL FOMENTO DE LAS ACTIVIDADES MUSICALES

FVMP

Vicent Gil Olmedo

Secretario General 

JUNTA CALIFICADORA DE DOCUMENTOS ADMINISTRATIVOS

Almussafes

Vicenta Pilar Raga Agramunt

Archivera Municipal

COMISIÓN DE VALORACIÓN DE CAPITAL CULTURAL VALENCIA

FVMP

Vicent Gil Olmedo

Secretario General 

COMISIÓN DE TRABAJO PARA LA PROTECCIÓN DE LA INFANCIA Y ADOLESCENCIA

FVMP

Eugeni De Manuel Rozalen

Director Coordinación FVMP

PREMIOS VIVIENDA, MOVILIDAD Y URBANISMO CON PERSPECTIVA DE GÉNERO

FVMP

Eugeni De Manuel Rozalen

Director Coordinación FVMP

CONSEJO DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA DE LA COMUNIDAD VALENCIANA

FVMP

Roberto Bermell Meliá

Jefe de Servicio

COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COOPERACIÓN MUNICIPAL DE LA COMUNIDAD VALENCIANA

Pedreguer

Sergui Ferrús Peris

Alcalde-Presidente

Picanya

Josep Almenar i Navarro

Alcalde-Presidente

Vall d’Alba

Marta Barrachina Mateu

Alcaldesa-Presidenta

COMISIÓN CONSULTIVA SOBRE LA DECLARACIÓN DE BIEN INMATERIAL DE RELEVANCIA LOCAL DE LAS FIESTAS DE MOROS Y CRISTIANOS DE COMUNIDAD VALENCIANA

FVMP

Vicent Gil Olmedo

Secretario General